Добро пожаловать на РУ.СОЦИУМ. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

27 июля 2024, 05:38

Вход в систему с именем пользователя, паролем и длиной сессии
Пользователи
Статистика
  • Всего сообщений: 2 842
  • Всего тем: 157
  • Онлайн сегодня: 21
  • Максимальный онлайн: 38
  • (02 июля 2024, 07:00)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 18
Всего: 18

Обыденность? Какой вы видите Россию при Советском строе

Автор Gleb, 27 августа 2023, 16:58

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Gleb

Друзья - товарищи, всем здравствуйте! Надеюсь на обратную связь, потому что меня очень интересует мнение разных людей в вопросе: "Какой была бы наша страна сегодня, если бы остался существовать СССР? Как бы мы жили сейчас и кокой был бы остальной мир, а особенно Евросоюз и США?"

Скажу от себя, что по моему скромному мнению, советские граждане жили бы на самом высоком уровне. Несмотря на то, что руководство СССР не спешило заботиться о благах своего народа, но в 21 веке власти не смогли бы игнорировать запросы людей и дали бы нам всё. В первую очередь это связано с развитием интернет.

Именно всемирная сеть повлияла бы на развитие Советского Союза с положительной стороны и мы бы были бы самыми обеспеченными и счастливыми гражданами во всем мире. СССР мог позволить себе все, просто больше внимания уделялось ВПК и космической отрасли. А на быт граждан внимания было совсем мало.

Позже я еще поделюсь своими мыслями, но и вас товарищи прошу не оставаться в стороне и высказаться в моей теме.

Скриншот 27-08-2023 165748.jpg

Валера

Что-то мне подсказывает, что могло бы получиться как в Северной Корее. Был бы ядерный арсенал и серая жизнь. И интернет, что-то не помогает  ;D

klement

Цитата: Валера от 27 августа 2023, 17:33Что-то мне подсказывает, что могло бы получиться как в Северной Корее. Был бы ядерный арсенал и серая жизнь. И интернет, что-то не помогает  ;D

С чего вы взяли. Посмотрите на Китай. Ох уж там СЕРАЯ ЖИЗНЬ

cthutq

Да если бы не развалили ссср сейчас бы жили лучше все во вселенной .... подумайте какие возможности бы были всех бы за пояс заткнули.

Замполит


jogger

Цитата: klement от 27 августа 2023, 19:06Посмотрите на Китай.
Можно и на Вьетнам взглянуть. Пусть не богато, но не в полной заднице. И это надо учесть, что их янки почти с землёй сравняли.

Хорошая бы жизнь была.
Моя страна СССР и Россия

Gleb

Цитата: Замполит от 27 августа 2023, 20:29Считаю тему интересной, поэтому закрепил её...
Спасибо Замполит, очень приятно. Надеюсь будет много интересного.

Elodon

#7
Сегодня возвратить СССР считаю невозможным и не нужным. Однако создать плавный переход к социализму, без радикальной стадии, которая называется коммунизмом, нужно. И заживём лучше всех!

Замполит


Gleb

Цитата: Elodon от 27 августа 2023, 23:55Сегодня возвратить СССР считаю невозможным
Возможно ВСЁ и даже возрождение СССР. Главное захотеть...

Замполит

Gleb, может возрождать Советский союз и не стоит, но перенять положительные стороны советского времени, есть смысл.

ДАВЫД

Кто с нами, те не против нас...

Кодик01

Сложно точно угадать, как было бы сейчас, если бы Горбачев не продал нашу страну. Но одно ясно, сегодняшней ситуации бы точно не было.
На мой взгляд, решимость советской власти использовать ядерное оружие содержало бы развитие любого конфликта. Однако, не исключаю тот факт, что сегодня весь мир уже бегал бы по подземельям с дубинами. А этот мир едва насчитывал бы миллион человек.

Ваня

Смотрел сериал Чернобыль и по моему представлению именно так, как в этом фильме представлен современный CCCР, так и вижу

Борис_007

Думаю, что ничего хорошего бы не получилось. СССР не выдержал бы конкуренцию в экономике. Жили бы бедно и голодали.

Быстрый ответ

Имя:
E-mail:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр