Добро пожаловать на РУ.СОЦИУМ. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

27 июля 2024, 10:43

Вход в систему с именем пользователя, паролем и длиной сессии
Пользователи
Статистика
  • Всего сообщений: 2 857
  • Всего тем: 157
  • Онлайн сегодня: 21
  • Максимальный онлайн: 38
  • (02 июля 2024, 07:00)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 16
Всего: 16

Украинский пленный рассказал, как они ходили на штурм по трупам

Автор Марина, 04 сентября 2023, 14:11

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Марина

Прочитав статью опубликованную в РИА Новости, я не смогла остаться в стороне и не обсудить данное явление, которое происходит в рядах ВСУ. Меня просто повергает в шок командование украинской Армии.

Дело в том, что не для кого не секрет, на линии соприкосновения в районе Соледара остается множество погибших украинских солдат, и, несмотря на это, ВСУ посылают туда же на штурм все новых и новых бойцов.

Такое заявление сделал попавший в российский плен военнослужащий 54-й бригады ВСУ Андрей Цминь.

Цитировать"Когда мы выходили из "Бассейна" (позиция на линии фронта) наших там очень сильные (потери). Трехсотых (раненых) было, было и много 200 (убитых). Утром мы пошли, ну, можно это назвать я не знаю даже чем... "на мясо". Потому что первая группа, которая из 12 человек, пришли (обратно) только трое и просили помощи. Я шел в третьей группе, которая должна была подвезти БК (боекомплект)",
 - рассказал Цминь.

По его словам, группе стрелков поставили задачу штурмовать окоп и потом передать его "специалистам".

Цитировать"Первая группа пошла - там жуть была, и мы сразу попросили отступления, потому, что не вариант, нас на смерть вели",
 - пояснил пленный.

Он уточнил, что отступать было нельзя, об этом предупредил командир. По словам пленного, также прозвучало предупреждение в эфире, что сзади сидят "специалисты" и приказа выпускать с этого участка данную группу нет.

Цитировать"И только когда нам сказали, что есть приказ наших тяжелых трехсотых вывезти – мы пошли... Там каждый чуть ли не кустик пристрелян... Там не то что трупов (много) там земля из трупов, мы шли, и окоп весь с людьми, врагу не пожелаешь",
 - пояснил пленный.

Я не могу уложить у себя в голове, на сколько нужно иметь холодное сердце, что бы так поступать со своим народом. Ужас просто!


Яфаров

Слушайте мои подкасты и задавайте больше вопросов

Станислав


Быстрый ответ

Имя:
E-mail:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр